Auction 826T, Lot # 40
Virgen de la Soledad. México. Finales del siglo XIX. Talla en madera. Con manto y túnica de tela satinada. Presenta detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 32 cm. Estimado $3,000-5,000